Mo. – Fr.: 8.00 – 18.00
NRW – 02864 / 94 87-0
Berlin – 030 / 51 65 983-0
info@ewering.de

Ansprechpartner

UNSERE ANSPRECHPARTNER

Sprechen Sie mit uns! Wir helfen Ihnen gerne.

GESCHÄFTSFÜHRUNG / LEITUNG

02864 / 9487-0 info@ewering.de Malermeister, Betriebswirt HWK, Geschäftsführer Ewering GmbH, Ewering Berlin GmbH Inh. Ewering Raumdesign

Dirk Ewering

Geschäftsführer
& Inhaber
02864 / 9487-0 info@ewering.de  

Nicole Ewering

Leitung
Fachmarkt

 
02864 / 9487-31 j.tenbrock@ewering.de

Janine Tenbrock

Assistenz der Geschäftsführung

BAULEITUNG

krankheitsbedingt abwesend

Thomas te Kamp

Malermeister
02864 / 9487-61 m.giesing@ewering.de Schimmelsanierfachmann

Markus Giesing

Malermeister
02864 / 9487-24 a.brueggemann@ewering.de    

Amadeus Brüggemann

Malermeister

BAULEITUNG BERLIN

030 / 51 65 983-0 k.salapatas@ewering.de Niederlassungsleiter, Restaurator im Handwerk

Konstantin Salapatas

Malermeister
030 / 51 65 983-0 j.thiele@ewering.de Malermeister, Kundendienstleiter, Schimmelsanierfachmann

Jörg Thiele

Malermeister
030 / 51 65 983-0 t.kramer@ewering.de Schimmelsanierfachmann, Fachkraft für Asbestsanierung nach TRGS 519/3

Toni Kramer

Ewering Berlin GmbH

ORGANISATION / INNENDIENST

02864 / 9487-55 l.wissing@ewering.de

Lena Wissing

Büro Malerbetrieb
02864 / 9487-66 p.soggeberg@ewering.de

Phil Soggeberg

Büro Malerbetrieb
030 / 51 65 983-35 p.schlueter@ewering.de Fachkraft für Asbestsanierung nach TRGS 519/3

Peter Schlüter

Büro Ewering Berlin GmbH
030 / 51 65 983-37 e.hofer@ewering.de

Elena Hofer

Büro Ewering Berlin GmbH
030 / 51 65 983-60 r.jeusfeld@ewering.de

Robin Jeusfeld

Azubi Ewering Berlin GmbH

FACHMARKT / ONLINESHOPS

02864 / 9487-23 verkauf@ewering.de

Petra Heltweg

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
krankheitsbedingt abwesend

Michael Seesing

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-23 fachmarkt@ewering.de

Bettina Timmer

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-23 verkauf@ewering.de

Marie-Luise Trenner

Verkauf und Beratung Fachmarkt Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-17 verkauf@ewering.de

Sophia Höing

Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshops
02864 / 9487-32 verkauf@ewering.de

Saskia Hoareau

Azubi Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshops

RAUMAUSTATTUNG

Iris Ewering | Kremer

Raumausstattermeisterin
02864 / 9487-19 m.jansen@ewering.de

Merle Jansen

Raumausstatterin

Beate Mecking

Näherin

MARKETING / MEDIENGESTALTUNG

02864 / 9487-36 j.prover@ewering.de

Janina Prover

Leitung Marketing
02864 / 9487-56 m.radojkovic@ewering.de

Mandy Radojkovic

Marketing
Leitung Social Media
02864 / 9487-39 m.drepper@ewering.de

Melanie Drepper

Marketing

BUCHHALTUNG / LOHNBUCHHALTUNG

02864 / 9487-12 b.lammerding@ewering.de

Bettina Lammerding

Buchhaltung
02864 / 9487-15 s.benson@ewering.de

Stefanie Benson

Lohnbuchhaltung
02864 / 9487-68 e.fraenkert@ewering.de

Elke Fränkert

Buchhaltung

ABTEILUNG HANDWERK

Luca Andriano

Lisa Boer

Ralf Deitermann

Gary Dobinske

Andreas Fischer

Gordon Friedrich

Björn Gebauer

Benjamin Heinze

Fabian Herzog

Reinhard Holzapfel

Berthold Hüning

Andreas Kanitz

Dieter Kempkes

Tobias Kilian

Dewitt Kräft

Daniel Krones

Guido Kuntze

Günter Lanvermann

Valerij Lisica

Martin Lüdtke

Carsten Metzdorf

Rene Moos

Elias Mügge

Manuela Müller

Hasan Mustafic

Grzegorz Nickel

Rainer Oppel

Lars Pöpping

Hermann Schoppen

David Schumacher

Martin Stein

Lukasz Steliga

Sven Tross

Martin Volkery

Sebastian Waldner

Thomas Witte

Dennis Wübbeling

Knut Zander

SERVICEPERSONAL / TECHNIK

Walburga Köhne

Servicepersonal

Reinhold Köhne

Techniker