Ansprechpartner

UNSERE ANSPRECHPARTNER

Sprechen Sie mit uns! Wir helfen Ihnen gerne.

GESCHÄFTSFÜHRUNG / LEITUNG

02864 / 9487-0
info@ewering.de
Malermeister, Betriebswirt HWK,
Geschäftsführer Ewering GmbH, Ewering Berlin GmbH
Inh. Ewering Raumdesign

Dirk Ewering

Geschäftsführer
& Inhaber
02864 / 9487-0
info@ewering.de
 

Nicole Ewering

Leitung
Fachmarkt

 
02864 / 9487-31
j.tenbrock@ewering.de

Janine Tenbrock

Assistenz der Geschäftsführung

TEAM BAULEITUNG EWERING GMBH REKEN

02864 / 9487-61
m.giesing@ewering.de
Malermeister,
Schimmelsanierfachmann

Markus Giesing

Malermeister
02864 / 9487-11
f.ewering@ewering.de
Malermeister,
Bauleitung

Felix Ewering

Malermeister
02864/ 94 87-55
projekt@ewering.de

Robin Jeusfeld

Innendienst

TEAM BAULEITUNG EWERING BERLIN GMBH

030 / 51 65 983-0
k.salapatas@ewering.de
Niederlassungsleiter,
Restaurator im Handwerk

Konstantin Salapatas

Malermeister
030 / 51 65 983-0
j.thiele@ewering.de
Malermeister, Kundendienstleiter,
Schimmelsanierfachmann

Jörg Thiele

Malermeister
030 / 51 65 983-35
p.schlueter@ewering.de
Leitung Innendienst
Fachkraft für Asbestsanierung
TRGS 519/3

Peter Schlüter

Prokurist
030 / 51 65 983-0
t.kramer@ewering.de
Schimmelsanierfachmann, Fachkraft für Asbestsanierung nach TRGS 519/3

Toni Kramer

Bauleitung

ORGANISATION / INNENDIENST

02864/ 94 87-26
a.osterkamp@ewering.de

Alexandra Osterkamp


Büro Ewering GmbH Reken
02864/ 94 87-0 a.giesing@ewering.de

Andrea Giesing


Büro Ewering GmbH Reken
02864/ 94 87-49
e.ramic@ewering.de

Edita Ramić


Büro Ewering GmbH Reken
02864/ 94 87-66
l.niewerth@ewering.de

Lukas Niewerth

Azubi Büro
Büro Ewering GmbH Reken
030 / 51 65 983-37
e.geldermann@ewering.de

Elena Geldermann


Büro Ewering Berlin GmbH
030 / 51 65 983-60
a.inholte@ewering.de

Anna Inholte


Büro Ewering Berlin GmbH
030 / 51 65 983-58
l.hardes@ewering.de

Laura Hardes


Büro Ewering Berlin GmbH

FACHMARKT / ONLINESHOPS

02864 / 9487-18
m.ewering@ewering.de

Moritz Ewering


E-Commerce

02864 / 9487-23
fachmarkt@ewering.de

Bettina Timmer

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-23
verkauf@ewering.de

Marie-Luise Trenner

Verkauf und Beratung Fachmarkt Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-23
verkauf@ewering.de

Petra Heltweg

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
02864 / 94 87-23
fachmarkt@ewering.de

Santino Medic

Azubi Verkauf und Beratung Fachmarkt

RAUMAUSTATTUNG

Iris Ewering | Kremer

Raumausstattermeisterin
02864 / 9487-19
m.jansen@ewering.de

Merle Jansen

Raumausstatterin

Elise Nagel

Azubi Raumaustattung

Beate Mecking

Näherin

MARKETING / MEDIENGESTALTUNG

02864 / 9487-36
j.prover@ewering.de

Janina Prover

Leitung Marketing
02864 / 9487-39
m.behn@ewering.de

Melanie Behn

Marketing

Judith Sieverding

Azubi Marketing
02864 / 9487-25
j.poelling@ewering.de

Judith Pölling

Azubi Marketing

BUCHHALTUNG / LOHNBUCHHALTUNG

Bettina Lammerding

Buchhaltung
02864 / 9487-15
s.benson@ewering.de

Stefanie Benson

Lohnbuchhaltung
02864 / 9487-68
e.fraenkert@ewering.de

Elke Fränkert

Buchhaltung

ABTEILUNG HANDWERK

Andreas Fischer

Berthold Hüning

Daniel Krones

David Schumacher

Dennis Wübbeling

Lars Pöpping

Manuela Müller

Martin Stein

Martin Volkery

Ralf Deitermann

Rainer Oppel

Valerij Lisica

Sebastian Waldner

Hermann Schoppen

Dewitt Kräft

Thomas Witte

Benjamin Heinze

Carsten Metzdorf

Hasan Mustafic

Knut Zander

Luca Andriano

Rene Moos

Lisa Boer

Nico Gerwarth

Theresa Liemann

Dominik Gordalla

Kai Bröker

Sean Gaebel

Gordon Friedrich

Sven Dwars

Mirza Ikanovic

Taner Öztekin

Patrick Kiel

Peer Saul

Waldemar Temp

Stefan Goltsch

Corven Schmidt

Jerome Carstens

Carsten Hörnemann

Marc Zabel

SERVICEPERSONAL / TECHNIK

Walburga Köhne

Reinhold Köhne

Martin Dirking

Michael Seyer