• Mo. – Fr.: 8.00 – 18.00
  • NRW – 02864 / 94 87-0
  • Berlin – 030 / 51 65 983-0
  • info@ewering.de
  • Ansprechpartner

    UNSERE ANSPRECHPARTNER

    Sprechen Sie mit uns! Wir helfen Ihnen gerne.

    GESCHÄFTSFÜHRUNG / LEITUNG

    02864 / 9487-0 info@ewering.de Malermeister, Betriebswirt des Handwerks, Objektbetreuung, Geschäftsführer Ewering GmbH Inhaber: Tapeten Ewering Raumdesign

    Dirk Ewering

    Geschäftsführer & Inhaber
    02864 / 9487-0 info@ewering.de  

    Nicole Ewering

    Leitung Fachmarkt

    BAULEITUNG

    02864 / 9487-27 te_kamp@ewering.de Objektbetreuung, Schimmelsanierfachmann TÜV Rheinland zertifiziert

    Thomas te Kamp

    Malermeister
    02864 / 9487-61 m.giesing@ewering.de Schimmelsanierfachmann

    Markus Giesing

    Malermeister
    030 / 51 65 983-62 s.kruse@ewering.de

    Sören Kruse

    Malermeister
    030 / 51 65 983-0 t.kramer@ewering.de Schimmelsanierfachmann, Sanierfachmann für Asbest TRGS 519/3

    Toni Kramer

    Ewering Berlin GmbH

    ORGANISATION / INNENDIENST

    02864 / 9487-55 l.wissing@ewering.de

    Lena Wissing

    Büro Malerbetrieb
    030 / 51 65 983-35 p.schlueter@ewering.de Sanierfachmann für Asbest TRGS 519/3

    Peter Schlüter

    Büro Ewering Berlin GmbH
    02864 / 9487-26 a.schmidt@ewering.de

    Alina Schmidt

    Büro Malerbetrieb
    030 / 51 65 983-37 e.hofer@ewering.de

    Elena Hofer

    Büro Ewering Berlin GmbH
    02864 / 9487-11 j.dziemba@ewering.de

    Josephine Dziemba

    Azubi Büro Malerbetrieb
    02864 / 9487-66 p.soggeberg@ewering.de

    Phil Soggeberg

    Azubi Büro Malerbetrieb
    zurzeit in Elternzeit

    Janine Tenbrock

    Büro Malerbetrieb

    FACHMARKT / ONLINESHOPS

    02864 / 9487-23 verkauf@ewering.de

    Petra Heltweg

    Verkauf und Beratung Fachmarkt
    Fachberatung Onlineshops
    02864 / 9487-23 fachmarkt@ewering.de

    Michael Seesing

    Verkauf und Beratung Fachmarkt
    Fachberatung Onlineshops
    02864 / 9487-23 fachmarkt@ewering.de

    Bettina Timmer

    Verkauf und Beratung Fachmarkt
    Fachberatung Onlineshops
    02864 / 9487-17 verkauf@ewering.de

    Sophia Höing

    Azubi Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshops
    02864 / 9487-38 shop@ewering.de

    Michaela Neß

    Azubi Verkauf und Beratung Fachmarkt
    02864 / 9487-90 verkauf@ewering.de

    Hendrik Kannen

    Azubi Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshops

    RAUMAUSTATTUNG

    Iris Ewering | Kremer

    Raumausstattermeisterin

    Beate Mecking

    Näherin

    MARKETING / MEDIENGESTALTUNG

    02864 / 9487-36 j.prover@ewering.de

    Janina Prover

    Leitung Marketing
    02864 / 9487-56 m.radojkovic@ewering.de

    Mandy Radojkovic

    Marketing

    Lydia Neuschmelting

    Marketing
    02864 / 9487-25 n.wenninghoff@ewering.de

    Nele Wenninghoff

    Azubi Marketing

    BUCHHALTUNG / LOHNBUCHHALTUNG

    02864 / 9487-12 b.lammerding@ewering.de

    Bettina Lammerding

    Buchhaltung
    02864 / 9487-15 s.benson@ewering.de

    Stefanie Benson

    Lohnbuchhaltung
    02864 / 9487-68 e.fraenkert@ewering.de

    Elke Fränkert

    Buchhaltung

    ABTEILUNG HANDWERK

    Cevat Ankara

    Fabijan Berisha

    Ralf Deitermann

    Michael Eres

    Andreas Fischer

    Andreas Frak

    Gordon Friedrich

    Björn Gebauer

    Frank Hamann

    Benjamin Heinze

    Fabian Herzog

    Reinhard Holzapfel

    Berthold Hüning

    Dieter Kempkes

    Dewitt Kräft

    Norbert Kreuznacht

    Daniel Krones

    Guido Kuntze

    Günter Lanvermann

    Tristan Liesmann

    Valerij Lisica

    Michel Meliß

    Carsten Metzdorf

    Manuela Müller

    Grzegorz Nickel

    Rainer Oppel

    Lars Pöpping

    Frederik Schleuter

    Hermann Schoppen

    David Schumacher

    Bernard Jan Sorowka

    Martin Stein

    Justin Tübing

    Martin Volkery

    Sebastian Waldner

    Thomas Witte

    Dennis Wübbeling

    Michael Zeiß

    SERVICEPERSONAL / TECHNIK

    Walburga Köhne

    Servicepersonal

    Reinhold Köhne

    Techniker

    Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

    Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

    Schließen