Ansprechpartner

UNSERE ANSPRECHPARTNER

Sprechen Sie mit uns! Wir helfen Ihnen gerne.

GESCHÄFTSFÜHRUNG / LEITUNG

02864 / 9487-0
info@ewering.de
Malermeister, Betriebswirt HWK,
Geschäftsführer Ewering GmbH, Ewering Berlin GmbH
Inh. Ewering Raumdesign

Dirk Ewering

Geschäftsführer
& Inhaber
02864 / 9487-0
info@ewering.de
 

Nicole Ewering

Leitung
Fachmarkt

 
02864 / 9487-31
j.tenbrock@ewering.de

Janine Tenbrock

Assistenz der Geschäftsführung

BAULEITUNG EWERING GMBH REKEN

02864 / 9487-61
m.giesing@ewering.de
Schimmelsanierfachmann

Markus Giesing

Malermeister
02864 / 9487-24 d.dyk@ewering.de Malermeister

Daniel Dyk

Malermeister

BAULEITUNG EWERING BERLIN GMBH

030 / 51 65 983-0
k.salapatas@ewering.de
Niederlassungsleiter,
Restaurator im Handwerk

Konstantin Salapatas

Malermeister
030 / 51 65 983-0
j.thiele@ewering.de
Malermeister, Kundendienstleiter,
Schimmelsanierfachmann

Jörg Thiele

Malermeister
030 / 51 65 983-0
t.kramer@ewering.de
Schimmelsanierfachmann, Fachkraft für Asbestsanierung nach TRGS 519/3

Toni Kramer

Ewering Berlin GmbH

ORGANISATION / INNENDIENST

02864/ 94 87-55
r.jeusfeld@ewering.de

Robin Jeusfeld


Büro Ewering GmbH Reken
02864/ 94 87-26
a.osterkamp@ewering.de

Alexandra Osterkamp


Büro Ewering GmbH Reken
02864/ 94 87-0 a.giesing@ewering.de

Andrea Giesing


Büro Ewering GmbH Reken
02864/ 94 87-66
l.niewerth@ewering.de

Lukas Niewerth

Azubi Büro
Büro Ewering GmbH Reken
030 / 51 65 983-35
p.schlueter@ewering.de
Fachkraft für Asbestsanierung nach TRGS 519/3

Peter Schlüter

Leitung Innendienst
Büro Ewering Berlin GmbH
030 / 51 65 983-37
e.geldermann@ewering.de

Elena Geldermann


Büro Ewering Berlin GmbH
030 / 51 65 983-60
a.inholte@ewering.de

Anna Inholte


Büro Ewering Berlin GmbH

FACHMARKT / ONLINESHOPS

02864 / 9487-23
fachmarkt@ewering.de

Bettina Timmer

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-23
verkauf@ewering.de

Marie-Luise Trenner

Verkauf und Beratung Fachmarkt Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-23
verkauf@ewering.de

Petra Heltweg

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
krankheitsbedingt abwesend

Michael Seesing

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-23
fachmarkt@ewering.de

Carolin Wüller

Verkauf und Beratung Fachmarkt
Fachberatung Onlineshops
02864 / 9487-23
fachmarkt@ewering.de

Jill Sühling

Azubi Verkauf und Beratung Fachmarkt

02864 / 9487-44
verkauf@ewering.de

Michel Oing

Azubi Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshops

RAUMAUSTATTUNG

Iris Ewering | Kremer

Raumausstattermeisterin
02864 / 9487-19
m.jansen@ewering.de

Merle Jansen

Raumausstatterin

Beate Mecking

Näherin

MARKETING / MEDIENGESTALTUNG

02864 / 9487-36
j.prover@ewering.de

Janina Prover

Leitung Marketing
02864 / 9487-39
m.behn@ewering.de

Melanie Behn

Marketing
02864 / 9487-56 j.schramm@ewering.de

Josefine Schramm

Marketing

Judith Sieverding

Azubi Marketing

BUCHHALTUNG / LOHNBUCHHALTUNG

Bettina Lammerding

Buchhaltung
02864 / 9487-15
s.benson@ewering.de

Stefanie Benson

Lohnbuchhaltung
02864 / 9487-68
e.fraenkert@ewering.de

Elke Fränkert

Buchhaltung

ABTEILUNG HANDWERK

Andreas Fischer

Björn Gebauer

Berthold Hüning

Daniel Krones

David Schumacher

Dennis Wübbeling

Guido Kuntze

Günter Lanvermann

Grzegorz Nickel

Lars Pöpping

Manuela Müller

Martin Stein

Martin Volkery

Ralf Deitermann

Reinhard Holzapfel

Rainer Oppel

Valerij Lisica

Sebastian Waldner

Hermann Schoppen

Dewitt Kräft

Thomas Witte

Benjamin Heinze

Carsten Metzdorf

Tobias Kilian

Lukasz Steliga

Hasan Mustafic

Knut Zander

Luca Andriano

Rene Moos

Lisa Boer

Nico Gerwarth

Sven Dwars

Uwe Falke

Stefan Goltsch

Theresa Liemann

Dominik Gordalla

Felix Hauck

Mirza Ikanovic

Taner Öztekin

Patrick Kiel

Mike Zalys

SERVICEPERSONAL / TECHNIK

Walburga Köhne

Reinhold Köhne

Michael Fügmann