• Mo. - Fr.: 8.00 - 18.00
  • NRW - 02864 / 94 87-0
  • Berlin - 030 / 54 71 82-90
  • info@ewering.de
  • Ansprechpartner

    UNSERE ANSPRECHPARTNER

    Sprechen Sie mit uns! Wir helfen Ihnen gerne.

    02864 / 9487-0 info@ewering.de Malermeister, Betriebswirt des Handwerks, Objektbetreuung, Geschäftsführer Ewering GmbH Inhaber: Tapeten Ewering Raumdesign

    Dirk Ewering

    Geschäftsführer & Inhaber
    02864 / 9487-0 info@ewering.de  

    Nicole Ewering

    Leitung Fachmarkt

    BAULEITUNG

    02864 / 9487-27 te_kamp@ewering.de Objektbetreuung, Schimmelsanierfachmann TÜV Rheinland zertifiziert

    Thomas te Kamp

    Malermeister
    02864 / 9487-61 m.giesing@ewering.de  

    Markus Giesing

    Malermeister
    030 / 547182-90 j.thiele@ewering.de Ewering Berlin GmbH Fachkraft für Asbestsanierung nach TRGS 519/3

    Jörg Thiele

    Malermeister
    030 / 547182-90 t.kramer@ewering.de Schimmelsanierfachmann, Sanierfachmann für Asbest TRGS 519/3

    Toni Kramer

    Ewering Berlin GmbH

    ORGANISATION / INNENDIENST

    02864 / 9487-26 j.tenbrock@ewering.de

    Janine Tenbrock

    Büro Malerbetrieb
    02864 / 9487-55 l.wissing@ewering.de

    Lena Wissing

    Büro Malerbetrieb
    030 / 547182-90 p.schlueter@ewering.de

    Peter Schlüter

    Büro Ewering Berlin GmbH
    02864 / 9487-11 j.dziemba@ewering.de

    Josephine Dziemba

    Azubi Büro Malerbetrieb

    ONLINESHOPS

    02864 / 9487-37 verkauf@ewering.de

    Elena Hofer

    Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshops
    02864 / 9487-17 verkauf@ewering.de

    Sophia Höing

    Azubi Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshops

    FACHMARKT

    02864 / 9487-23 verkauf@ewering.de

    Petra Heltweg

    Verkauf und Beratung Fachmarkt
    02864 / 9487-38 shop@ewering.de

    Christin Lingner

    Verkauf und Beratung Fachmarkt
    02864 / 9487-23 fachmarkt@ewering.de

    Michael Seesing

    Verkauf und Beratung Fachmarkt
    02864 / 9487-38 shop@ewering.de

    Christin Schlautmann

    Azubi Verkauf und Beratung Fachmarkt

    RAUMAUSTATTUNG

    Iris Ewering | Kremer

    Raumausstattermeisterin

    Beate Mecking

    Näherin

    MARKETING / MEDIENGESTALTUNG

    02864 / 9487-36 j.prover@ewering.de

    Janina Prover

    Leitung Marketing
    02864 / 9487-56 m.radojkovic@ewering.de

    Mandy Radojkovic

    Marketing
    02864 / 9487-39 g.klemm@ewering.de

    Gisella Klemm

    Marketing

    BUCHHALTUNG / LOHNBUCHHALTUNG

    02864 / 9487-12 b.lammerding@ewering.de

    Bettina Lammerding

    Buchhaltung
    02864 / 9487-15 s.benson@ewering.de

    Stefanie Benson

    Lohnbuchhaltung

    ABTEILUNG HANDWERK

    Ralf Deitermann

    Andreas Fischer

    Andreas Frak

    Gordon Friedrich

    Björn Gebauer

    Reinhard Holzapfel

    Berthold Hüning

    Dieter Kempkes

    Henry Kloss

    Norbert Kreuznacht

    Daniel Krones

    Guido Kuntze

    Günter Lanvermann

    Valerij Lisica

    Manuela Müller

    Grzegorz Nickel

    Rainer Oppel

    Lars Pöpping

    David Schumacher

    Bernard Jan Sorowka

    Martin Stein

    Justin Tübing

    Martin Volkery

    Dennis Wübbeling

    SERVICEPERSONAL / TECHNIK

    Walburga Köhne

    Servicepersonal

    Reinhold Köhne

    Techniker